Heinz Werner van der Porten (deutsch, geb. 1930), Nelkenstillleben, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Maße: 70 x 50,5 cm, Rahmen: 88 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.